茶茶

2017-04-12 20:12:36
二大妈
昨天逛超市打算自己拼着买点八宝粥的料,仔细看发现竟然有现成配好的,
但是我克制住了,只买了一斤多一点十六块吧大概!!!比成品八宝粥划算太多
晚上放炖锅里调了时间早上起来就能喝,冰糖放少了点,很好喝!!!和超市卖的罐装八宝粥一模一样颜色还好看!
中午叫小明回家吃,煮了他最爱的糖醋排骨,这次的糖醋排骨我给满分很好吃HHHHHHHHHHHH
终于有个完整家的感觉了TAT


沪ICP备05010895号-2,内容由网友发布,如有侵权,请直接在上面按 [发表]留言,必删。(